Целителя-педофила застали на месте преступления

Знаменитого специалиста, прибывшего в Иркутск читать лекции, застали в гостиничном номере в постели с 15-летним мальчиком. Мужчина заявил, что не чувствует за собой никакой вины, поскольку только прикасался к подростку




Известный экстрасенс-целитель Вячеслав Томилин задержан в Иркутске по подозрению в педофилии. Как пишет "Комсомольская правда-Новосибирск", 55-житель Екатеринбурга был обнаружен в своем гостиничном номере в компании 15-летнего подростка.

Как сообщили газете в правоохранительных органах, Томилин прибыл в Иркутск, где должен был выступить с лекциями, из Владивостока 13 сентября. Он привлек к себе внимание тем, что во время своих "гастролей" постоянно появлялся на публике в сопровождении несовершеннолетних, которых называл своими помощниками.

После очередной лекции целитель повел одного из ассистентов, 15-летнего мальчика, к себе в гостиницу. Когда через некоторое время в номер Томилина ворвалась милиция, мужчина и его спутник лежали на кроватях абсолютно голые. По словам свидетелей, экстрасенс поначалу растерялся, но потом заявил, что ничего предосудительного не делал, а только прикасался к мальчику. В свое оправдание целитель указал, что они с подростком лежали на разных кроватях.

Томилину вменяется ст. 134 УК РФ ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста"). Подозреваемый рассказал следователям, что встречался с подростками в течение вот уже восьми лет, однако все это время ограничивался только прикосновениями.

Как отмечают собеседники "КП", задержанный, судя по всему, обладал исключительным даром убеждения - в его личных вещах были обнаружены выданные родителями несовершеннолетних детей доверенности, позволявшие Томилину выезжать с ними за границу.

Выбор читателей