Пропавший шедевр мировой живописи нашелся в кустах

Житель Нью-Йорка вернул картину "Портрет девушки" кисти Камиля Коро спустя шесть недель после ее исчезновения. Полотно стоимостью более миллиона долларов он обнаружил в кустах через день после ее пропажи




Картина французского живописца Камиля Коро "Портрет девушки", пропавшая более шести недель назад, как сообщает New-York Post, нашлась. Полотно стоимостью более $1 млн спустя день после исчезновения было обнаружено в кустах швейцаром одного из нью-йоркских отелей Франклином Пуэнтесом.

По словам швейцара, его первой мыслью было, что "Портрет девушки" принадлежит одному из состоятельных постояльцев отеля, но поиск в этом направлении результатов не дал. Пуэнтес забрал картину домой и повесил ее у себя в ванной комнате.

Не исключено, что творение Коро так и осталось бы висеть у швейцара, но на него обратили внимание друзья Пуэнтеса, посчитавшие, что картина может стоить больших денег. Франклин начал собирать информацию о "Портрете девушки" и в итоге обнаружил, что полотно находится в розыске. В тот же день мужчина принес "Портрет девушки" в полицию.

В конце июля 2010 г. одна из владельцев полотна Кристин Траджен намеревалась продать его и отдала посреднику. Выступивший в этой роли некий Карл Хэггерти обронил творение Коро, возвращаясь после встречи с потенциальным покупателем в сильном подпитии. Траджмен подала в суд, который еще не начался.

В настоящий момент нью-йоркские сыщики проверяют правдоподобность пропажи и обнаружения "Портрета девушки". Подозрения с Франклина Пуэнтеса не сняты, но и никаких обвинений ему также не предъявлено.

В конце августа из музея в Каире была похищена одна из самых известных картин Винсента Ван Гога - "Маки". Как полотно стоимостью в $50 млн могло исчезнуть, не известно до сих пор. Несколько раз появлялись новости, что картина найдена, но они оказывались ложными. Поиски шедевра голландского живописца продолжаются до сих пор.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей