Гарри Поттер обратился к психологу

Актеру Дэниэлу Рэдклиффу, прославившемуся по фильмам о юном волшебнике, понадобилась помощь профессионального психолога. Звезда регулярно посещает специалиста, который помогает справиться с потерей близких




Актеру Дэниэлу Рэдклиффу, прославившемуся по фильму "Гарри Поттер", приходится регулярно посещать психолога. Впрочем, помощь специалиста артисту понадобилась лишь для того, чтобы вжиться в новый образ.

Рэдклифф получил главную роль в картине "Женщина в черном". Фильм основан на одноименном романе английской писательницы Сьюзан Хилл. По сюжету, юрист Артур Кипп приезжает в поместье, окруженное болотами, и вскоре выясняет, что там обитает дух мстительной женщины, умершей много лет назад. В конце романа герой теряет жену и ребенка именно по вине призрака.

На роль юриста (первую зрелую и сложную) и был утвержден Рэдклифф. И теперь профессиональный психолог, специализирующийся на работе с людьми, потерявшими близких, должен помочь актеру лучше почувствовать характер Киппа. Ради творчества артисту пришлось даже освежить в памяти переживания по поводу кончины своей бабушки.

Сценарий к фильму написала Джейн Голдман, ранее работавшая над кинолентами "Звездная пыль" и "Пипец". Ожидается, что картина выйдет в прокат в следующем году.

А в ноябре этого года на экранах появится "Гарри Поттер и Дары смерти", где Рэдклифф также исполняет главную роль. Создатели картины решили поделить все события романа Джоан Роулинг на две части - вторую можно будет увидеть только летом 2011 года.

Читайте также

Выбор читателей