Отец убил двух дочерей и застрелился

В штате Орегон в США совершено двойное убийство, предполагаемый преступник покончил с собой. Мотивы стрелка пока остаются невыясненными, полиция работает на месте происшествия около города Джанкшн-Сити




Кровавая трагедия произошла в американском штате Орегон. Житель г. Джанкшн-Сити убил двух своих дочерей 7 и 9 лет, а потом застрелился сам. По крайней мере, такого мнения пока придерживается полиция.

Инцидент произошел, по-видимому, в минувшее воскресенье или утром в понедельник. Мать девочек приехала забрать детей из школы, где ей сообщили, что они весь день на занятиях не появлялись. Приехав домой, женщина обнаружила, что свет погашен, а двери заперты. Видимо, не сумев самостоятельно проникнуть внутрь или испугавшись, она обратилась к местным властям. Вызванная на место происшествия полиция взломала двери и обнаружила там три трупа. Расследование инцидента продолжается.

Пока о мотивах предполагаемого убийцы ничего не сообщается. В России в этом году произошел похожий случай, когда московский бизнесмен расстрелял практически всю свою семью - жену и двух дочерей. Трупы обнаружил сын, вернувшийся с работы. По словам Юрия Меркинда, он задолжал около 22 млн руб. и решил "спасти" родственников от этого груза, лишив их жизни.

Отметим, что тогда преступник все же не стал кончать свою жизнь самоубийством, и вместо этого скрылся во Владимирской области. По его словам, у него не хватило боеприпасов. В августе Мосгорсуд признал Меркинда виновным и приговорил его к 20 годам.

Читайте также

Выбор читателей