Медведь напал на прохожего в центре Сыктывкара

Зверь вцепился 26-летнему мужчине в шею на Тентюковской улице. Как медведь попал в город, никто не знает. Его поиски, которые ведут сотрудники МЧС и МВД, пока к успеху не привели




В самом центре столицы Республики Коми города Сыктывкара, на улице Тентюковской, медведь напал на 26-летнего мужчину и укусил его в шею. Пострадавший получил травмы средней тяжести и сам пришел в городскую больницу №1. Угроз его жизни медики не нашли.

"Пострадавший сам обратился за медпомощью, - приводит РИА "Новости" слова представителя регионального центра Центра медицины и катастроф. - В травмпункте городской больницы №1 ему оперативно оказали необходимую помощь. Дальнейшее лечение он будет проходит амбулаторно, то есть дома".

Что касается самого медведя, то его появление на городских улицах стало сюрпризом даже для ветеранов МЧС. Ни один из них за свою карьеру подобного случая не вспомнил. На его поиски брошен личный состав городских управлений МЧС и МВД. Однако пока обнаружить зверя на улицах Сыктывкара не удалось.

"По всей видимости, он вышел из леса, который окаймляет микрорайон Орбита. В любом случае, медведю предстояло проделать не особо короткий путь, чтобы добраться до жилых кварталов. Скорее всего, на такой рискованный шаг животное пошло от отчаяния: в лесах из-за аномальной летней жары неурожай ягод", - предположил сотрудник пресс-службы ведомства.

В этот же день в США другой косолапый напал на женщину. Жительница штата Монтана вступила в борьбу с гризли, который забрался на задний двор дома и пытался съесть ее собаку. Американка отвлекла внимание медведя на себя и прогнала его с помощью кабачка. Женщина запустила овощем точно в лоб медведю, который, получив столь яростный отпор, ретировался.

Читайте также

Выбор читателей