Анна Курникова обзавелась американским гражданством

Первая красавица мирового тенниса получила паспорт гражданки Соединенных Штатов. Из России Курникова уехала в 1991 году, когда получила стипендию в теннисной академии во Флориде




Первая красавица мирового тенниса заявила, что она приняла гражданство США. Анна Курникова уже долгое время живет в Америке, и этот шаг с ее стороны выглядит вполне логично.

"Я всегда считала себя наполовину русской, наполовину американкой, - заявила Курникова в интервью журналу Maxim. Раньше для меня не имело значения, есть у меня американский паспорт или нет. Но теперь я принимаю участие в работе благотворительных организаций, и этот шаг сделала осмысленно".

Получить гражданство США бывшая прима российского тенниса могла еще в начале века. В Америке Анна постоянно живет с 1991 г., когда в десятилетнем возрасте она получила стипендию в теннисной академии Ника Болеттьери в Майами.

Теннисная карьера у Курниковой не задалась, но на светском поприще ее ждал грандиозный успех. Свое многомиллионное состояние она сделала на рекламе таких брендов, как Adidas, Yonex, Omega и многих других. В настоящий момент в списке журнала Forbes она замыкает первую сотню самых богатых людей планеты.

Достаточно бурной у красавицы была и личная жизнь. Таблоиды всего мира сообщали о ее романах со звездами Национальной хоккейной лиги - Павлом Буре и Сергеем Федоровым. Сейчас Анна Курникова состоит в гражданском браке с поп-певцом Энрике Иглесиасом.

В настоящий момент девушка принимает участие в работе благотворительного фонда, оказывающего поддержку американским военным в Ираке. И теннис она не забросила. Курникова выступает в многочисленных показательных турнирах, где компанию ей составляют звезды прошлых лет.

Выбор читателей