Русская шпионка стала агентом "90-60-90"

Разоблаченная разведчица Анна Чапман, высланная этим летом из США в Россию, начала многообещающую карьеру в модельном мире и шоу-бизнесе. Посвящение прошло на днях в одном из элитных московских клубов. ФОТО



ВСЕ ФОТО



Русская шпионка Анна Чапман, высланная летом из США на родину, начала многообещающую карьеру в мире моды и шоу-бизнеса. Как пишет итальянская газета La Repubblica, разоблаченная рыжеволосая разведчица отказалась от политики и выбрала совершенно иную стезю. По данным газеты, девушку уже окрестили агентом "90-60-90".

Сообщается, что официальное посвящение экс-шпионки в новую роль произошло в минувшую пятницу в одном из эксклюзивных клубов Москвы. Там Чапман была главной участницей праздника, посвященного ста самым обворожительным женщинам России. Жюри причислило ее к красивейшим моделям, актрисам, звездам кино и телевидения.

По данным РБК, сексуальная шпионка явилась на мероприятие в откровенном ярко-красном платье в сопровождении двух телохранителей, они и доставили девушку в VIP-зону. В свою очередь, "Комсомольская правда" сообщает, что весь вечер Чапман провела в компании редакционного директора Maxim Ильи Безуглого.

La Repubblica напоминает, как в августе премьер-министр России Владимир Путин встретился с десятью экс-шпионами, находящимися, как и положено, в обязательном карантине, в Подмосковье. Он отдал четкий приказ, чтобы разведчикам было найдено новое применение, удовлетворяющее всех. Девяти из них были гарантированы средства и привилегии для существования на уровне нуворишей, а для Анны была избрана самая блестящая дорога. Несколько недель назад она позировала для мужского журнала "Жара", который разошелся после этой фотосессии рекордным тиражом.

Ранее Анна Чапман (в девичестве Кущенко) занималась бизнесом в США и Великобритании. В Штаты она переехала в феврале 2010 года. А в июне она и еще десять человек были арестованы. ФБР подозревало россиян в работе на Службу внешней разведки РФ (СВР). Российская сторона поначалу отрицала связь арестованных с этим ведомством, однако через некоторое время Москва согласилась организовать на нейтральной территории процедуру обмена нелегалов на россиян, обвиненных в шпионаже в пользу западных спецслужб. В результате арестованные в США были в полном составе доставлены в Россию, где позже встретились с Владимиром Путиным и даже спели с ним несколько песен патриотического содержания.

Выбор читателей