Центр Москвы перекроют из-за учений в Кремле

В связи с тренировкой ФСО будут закрыты Красная площадь, Васильевский спуск, Москворецкая улица, Пречистенка, Боровицкая площадь и Кремлевская набережная. Кроме того, учения пройдут в Московской и Калужской областях, а также в Сочи


ФОТО: РБК



С 5 по 8 октября 2010 г. в столице, Московской и Калужской областях, а также в Сочи состоятся оперативно-тактические учения Федеральной службы охраны. Из-за отдельных мероприятий на территории Кремля вечером 5 октября будут закрыты для доступа Красная площадь и Васильевский спуск, для движения автомобилей - Москворецкая улица.

"Планируется, что в ходе учений будут отрабатываться механизмы противодействия террористическим угрозам различного характера, предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф", - приводит РИА "Новости" слова пресс-секретаря ФСО Виктории Богомоловой.

На следующий день, 6 октября, учения охранников в Кремле продолжатся. С 19:00 до 19:30 будут введены ограничения для транспорта на Москворецкой улице, Боровицкой площади, Кремлевской набережной и Пречистенке. Помимо этого, не исключены ограничения движения на Киевском шоссе, на подъездах к правительственному аэропорту "Внуково-2".

Сотрудники Федеральной службы охраны уже не раз отрабатывали свои навыки в самом центре российской столицы. В сентябре плановые учения на территории московского Кремля проводились дважды.

ФСО была создана 27 мая 1996 г., когда Государственная дума приняла приняла закон "О государственной охране". В ее функции входят нормативно-правовое регулирование, контроль и надзор в сфере государственной охраны и специальной правительственной связи.

Выбор читателей