Американский торнадо сорвал поезд с рельсов

В Аризоне смерч отправил под откос 28 вагонов. С нескольких десятков домов сорваны крыши, на обочинах магистралей лежат искореженные фуры. Семь человек были ранены


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



С приходом осени на юго-западе США начался сезон торнадо. Его эпицентр находится в штате Аризона, где бушуют два сильных смерча. В результате разгулявшейся стихии семь человек были ранены. В Беллмонте сошел с рельсов товарный состав из 28 вагонов.

По информации местного издания Sun, по меньшей мере, с 15 домов сорваны крыши, опрокинулось несколько автомобилей и грузовиков. Сотрудники национальной метеорологической службы сообщают, что в ближайшие часы на Аризону могут обрушиться еще два торнадо, чья разрушительная сила нисколько не уступает первым двум.

В населенном пункте Флэгстафф стихия повредила около 200 частных домов. На автостраде №40 было перевернуто несколько легковушек и грузовиков. Искореженные тягачи из-за невозможности их эвакуации лежат на обочине скоростной магистрали.

Местные жители начали уезжать, поскольку опасность прихода нового торнадо достаточно высока. В большей части города нет электричества и не работает водопровод вследствие повреждения линий электропередач. Из-за стихии вынужден был прекратить свою работу международный аэропорт Аризоны.

В начале июня 2010 г. в штате Огайо в результате торнадо погибли четыре человека. Десятки жителей штата были госпитализированы. Почти 50 жилых домов стихия разрушила до основания, сотни зданий получили серьезные повреждения.

## AP ©

Читайте также

Выбор читателей