Эротический календарь для Путина удивил моделей

Некоторые из позировавших для фото студенток поражены тиражом издания, другие признаются в том, что снимались исключительно для самораскрутки. Между тем соученицы моделей подготовили для премьер-министра альтернативный календарь




Скандал вокруг опубликованного на днях эротического календаря, приуроченного к 58-летию Владимира Путина, в съемках для которого приняли участие студентки журфака МГУ, обрастает новыми подробностями.

Для некоторых из участниц проекта оказалось полной неожиданностью то, что календарь, предназначенный Путину, будет не только опубликован в Интернете, но и издан тиражом в 50 тыс. экземпляров. "О тиражах календаря, о том, что это будет так особо публично и выйдет в широкие массы, мне об этом ничего не говорили. Это предполагалось как подарок Владимиру Владимировичу Путину на день рождения, что отпечатается несколько экземпляров календаря и подарят ему лично в руки", - рассказала "Русской службе новостей" студентка третьего курса вечернего отделения факультета журналистики Наталья Васильева.

И все-таки, несмотря на это, подчеркнула Васильева, она не жалеет о своем участии в съемках и, если бы ей снова предложили сняться для Путина, согласилась бы. Студентка также сказала, что разочарована реакцией своих однокурсников на календарь. "Я всегда считала, что журналисты - люди творческие, и к таким проектам - оригинальным, ярким - нужно относиться более положительно. Мне приходят гневные письма с других факультетов, где ругают нас, девочек, называют это позором, что нельзя использовать бренд факультета, хотя, я думаю, ни одна из девушек об этом не задумывалась. Поэтому я, конечно, немного огорчена этим фактом", - посетовала Васильева.

Другая участница проекта, ведущая радио NRJ Елена Горностаева, пятикурсница журфака, заявляет, что снялась в календаре для саморекламы. "Я не знала, что там будет подпись журфака МГУ. Я снялась там, потому что хочу популяризировать Лену Горностаеву как радиоведущую и свою радиостанцию любыми способами в рамках моего приличия. Никакой вульгарности и пошлости в моей фотосессии не было: я в закрытом купальнике, и эта фотография меня вполне устраивает", - заявила девушка. И добавила, что не видит в календаре никакого политического контекста, "о политике не думает", но думает о Путине, "как о мужчине".

Напомним, что календарь с фотографиями студенток журфака был впервые опубликован в ЖЖ пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик. Каждое фото сопровождается надписью, например, "Всем бы такого мужчину", "Как насчет третьего раза?", "Леса потушили, а я все еще горю!", "Прокатите на "Калине"!", "Возьмете вторым пилотом?", "С годами вы только лучше", "Вы - мой премьер", "Мне не нужна рында. Мне нужны вы". Декан факультета журналистики Елена Вартанова заявила, что считает поступок студенток некорректным, но подчеркнула, что ничего противозаконного в нем не видит.

Между тем соученицы снявшихся для проекта студенток уже успели подготовить альтернативный календарь. На фото, опубликованных в ЖЖ пользователя liz-anderson, присутствуют девушки с заклеенным ртом. На каждом снимке есть вопрос, который они хотели бы задать премьер-министру, например "Когда освободят Ходорковского?", "Как инфляция повлияет на взятки?" и "Кто убил Анну Политковскую?".

Выбор читателей