Шварценеггера зажало в московском метро

Вчера терминатор проехал одну станцию от "Театральной" до "Новокузнецкой" вместе с обычными пассажирами. А сегодня рассказал российским журналистам, что планирует вернуться в кино по истечению губернаторских полномочий


ФОТО: Twitpic.com
ВСЕ ФОТО



Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер вечером 10 октября прилетел в Москву. Именитый голливудский актер и политик уже успел прокатиться в столичном метро. Об этом он сообщил в своем микроблоге.

На странице в Twitter Шварценеггер написал: "Москвичи, видимо, любят свой общественный транспорт". Также в Сети появилась фотография американского губернатора в московской подземке. Катался на метро Шварценеггер, конечно, не один. Его сопровождали послы США и Австрии в России. Появление знаменитости в метро ошеломило пассажиров и работников метрополитена.

Как пишет Lifenews.ru, делегация Шварценеггера пыталась пройти в московское метро без билетов. Железного Арни зажало турникетом, после чего кто-то догадался приложить карточку. "Мы были бы рады, если бы Шварценеггер бесплатно проехал в метро, - рассказала изданию работница столичной подземки Галина. - Просто все произошло очень неожиданно, мы не успели среагировать, и нашего гостя зажало турникетом".

Губернатор Калифорнии спустился в метро на станцию "Охотный ряд". Здесь он перешел на "Театральную" и сел в вагон, идущий до "Новокузнецой". С обычными москвичами Терминатор проехал одну станцию.

В понедельник Шварценеггер выступил в представительстве Американской торговой палаты в РФ в Москве. Он рассказал, что в январе, после истечения губернаторских полномочий, намерен вновь вернуться в актерскую профессию. "Я могу сниматься в кино, но также могу и писать книги, и речи, как-то помогать штату Калифорния", - отметил Терминатор.

Он добавил, что сейчас думает лишь о том, что находится в окружении демократов. "Я республиканец, а окружен демократами. Даже когда ложусь ночью спать, думаю: "Боже мой, вокруг демократы", - пошутил губернатор.

Шварценеггер признал: у России огромный потенциал для экономического роста. Он выразил надежду, что сотрудничество штата Калифорния с Россией в сфере высоких технологий будет только развиваться. "Моя любовь к вашей стране началась еще в детстве. Помню, в 1961 г. в Вене я смотрел чемпионат по штанге. На меня произвели впечатление советские штангисты-интеллектуалы Юрий Власов и Леонид Жаботинский. Я тогда подумал, что хочу быть таким же, как они, когда вырасту", - поделился железный Арни.

За несколько дней до визита президент России Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер добавили друг друга в друзья в Twitter. По прилету в Россию, губернатор Калифорнии написал в своем микроблоге: "Только что приземлился в Москве. Прекрасный день. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым". Также знаменитый актер выложил фотографию, на которой запечатлен с сигарой в руке в салоне автомобиля, направляющегося из аэропорта в Москву. В ответ глава РФ ответил через Twitter: "Шварценеггер, добро пожаловать в Москву. Жду встречи с вами и вашей делегацией в Сколково".

Напомним, Арнольд Шварценеггер приехал в столицу РФ по приглашению Дмитрия Медведева. Культовый актер привез с собой большую делегацию из Кремниевой Долины - представителей венчурных фондов и инвестиционных компаний. Он проведет в России три дня. В планах Шварценеггер поучаствовать в форуме "Глобальное инновационное партнерство", съездить в Сколково и лично встретиться с Дмитрием Медведевым, которого он еще в июле знакомил с устройством Кремниевой Долины в США.

Арнольд Шварценеггер надеется, что сотрудничество в области высоких технологий и инноваций принесет выгоду и России, и американскому штату, сообщает пресс-служба губернатора.

#0-2 Twitpic.com © #3 ИТАР-ТАСС © #4-5 AP ©

Читайте также

Выбор читателей