Мошенники из Камеруна "увеличивали" деньги утюгом

Двое африканцев в Москве изобрели магический способ производства фальшивых долларов. Обманывая с помощью загадочных манипуляций своих доверчивых клиентов, они сбывали им поддельные купюры большего достоинства вместо настоящих




Московская милиция задержала необычную банду фальшивомонетчиков. Выходцы из Камеруна занимались "увеличением" денег, причем способами, напоминающими магию вуду. Главным их инструментом был обычный советский утюг.

Африканцы пообещали одному из своих клиентов "увеличить" его $35 тыс. до $105 тыс., но во время встречи на улице Профсоюзной всю компанию задержала милиция. Нгоссо Ачилле и Мбала Барди отправились за решетку, им предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Тайная технология "магов" оказалась очень простой. "Для этого им требовались утюг, чайник, полотенце и несколько "секретных" ингредиентов. После нескольких минут денежная сумма, завернутая в полотенце, утраивалась. Удивленного клиента кудесники настоятельно отправляли в банк проверить подлинность купюр. Самое интересное, что они действительно оказывались настоящими", - цитирует Lifenews.Ru оперативников.

На поверку выяснилось, что загадочными веществами оказались йод, кока-кола и некая детская присыпка. Для проверки африканцы вручали клиентам настоящие деньги, а потом заменяли их фальшивыми. Милиционеров все это не очень удивило - несколько лет назад им уже пришлось иметь дело с похожими "кудесниками" из Камеруна. И хотя задержанные попытались объяснить, что это была всего лишь национальная шутка, им не поверили. Неизвестным в деле остается только одно - где злоумышленники доставали такое количество фальшивых долларов.

Выбор читателей