Двое солдат сбежали с автоматами

В Рязанской области и Дагестане ищут дезертировавших из частей срочников. Первый покинул караульный пост. Второй дезертировал во время проверки железнодорожных путей. При этом его сослуживец был ранен


ФОТО: Вести.ru



В Дагестане произошел инцидент с участием военных. В Карабудахкентском районе республики в пятницу во время проверки железнодорожных путей был ранен солдат-срочник. Еще один военнослужащий, находившийся рядом с ним, сбежал, прихватив с собой оружие. Об этом сообщили в правоохранительных органах Дагестана.

"Военнослужащий 1989 г. рождения получил сквозное огнестрельное ранение в грудь. Произошло это примерно в 02:30 мск в ста метрах от железнодорожных путей, которые солдаты проверяли вместе с сотрудниками Линейного управлении внутренних дел на транспорте. После этого еще один военнослужащий 1991 г. скрылся в неизвестном направлении. При нем был автомат Калашникова с четырьмя снаряженными магазинами", - рассказали сотрудники правоохранительных органов.

По их словам, оба солдата-срочника проходили службу в воинской части №3671, которая дислоцируется в городе Каспийске. "Раненый был помещен в больницу Махачкалы. Сейчас принимаются меры по установлению места нахождения второго военнослужащего", - добавили в пресс-службе.

Сегодня ведутся поиски еще одного солдата, который 14 октября в 22:00 самовольно покинул воинскую в Рязанской области в городе Рыбное. С собой он также взял оружие и патроны.

"Военнослужащий Виктор Завьялов 1992 г. рождения охранял склад горюче-смазочных материалов на территории воинской части №20189. Пост он покинул, взяв с собой автомат Калашникова со штык-ножом, два магазина и 60 патронов", - рассказали в местных правоохранительных органах

Также сообщается, что военным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 338 УК РФ ("Дезертирство с оружием, вверенным по службе"). Если выяснится, что Завьялов покинул пост по собственной воле, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Завьялов был призван на службу из родного Иванова. Он прослужил во взводе охраны шесть месяцев. Сейчас ведутся поиски дезертира. Его приметы разосланы во все органы внутренних дел Рязани и области.

Читайте также

Выбор читателей