В Москве женщине-милиционеру перерезали горло

Нападение на стража порядка было совершено, когда она выходила из кафе в гражданской одежде. Женщину госпитализировали в реанимационное отделение НИИ имени Склифосовского. Она находится в тяжелом состоянии




Нападение на стража порядка произошло на юго-востоке Москвы, в районе Люблино, минувшей ночью. Преступники исполосовали женщину-милиционера, которая в тот момент не была на службе, а встречалась со знакомыми.

"Инцидент произошел на Белореченской улице, когда женщина выходила из кафе. Трое неизвестных неславянской внешности набросились на женщину и несколько раз ударили ее ножом в горло", - рассказали РИА "Новости" в правоохранительных органах. По предварительным данным, злоумышленники сначала спровоцировали ссору с милиционером, одетой в штатское, а потом напали на нее.

Раненую женщину - бойца полка конвойной службы - срочно госпитализировали в реанимационное отделение НИИ имени Склифосовского. Она находится в тяжелом состоянии.

Милиция забрала с места происшествия находившиеся там камеры наружного наблюдения. Их записи изучаются. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью". Ведется поиск преступников.

Той же ночью, но уже на востоке Москвы произошла массовая драка. В схватке сошлись около десяти человек. Инцидент произошел напротив д. №11 на улице Константина Федина у кафе. В результате четыре человека получили ранения, один из них - ножевое.

Подоспевшие милиционеры задержали нескольких участников драки. С ними проводится разбирательство.

Читайте также

Выбор читателей