Кличко выломал сопернику орбиты глаз

Шеннон Бриггс после поражения от украинского тяжеловеса госпитализирован в одну из клиник Гамбурга. Врачи диагностировали у него переломы стенок орбит обоих глаз и множественные повреждения связок и мышц рук


ФОТО: АР



В ночь на 17 октября чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко отстоял свой титул в бою против Шеннона Бриггса. Американец сумел закончить поединок против старшего из братьев Кличко на ногах, но это далось ему очень дорого. Сразу после этого он был госпитализирован в одну из клиник Гамбурга.

Врачи диагностировали у него переломы стенок орбит обоих глаз, а также множественные повреждения связок и мышц рук. Доктор Штефан Бок, наблюдавший за происходящим, заявил на пресс-конференции, что он мог остановить бой еще в десятом раунде, но у него были рекомендации не прерывать поединок без особой на то надобности.

О переломах стенок орбит врач узнал только после детального обследования, а во время боя опасения ему внушила только сонливость американского боксера, проявившаяся в последних четырех раундах. Этот симптом говорит о возможном сотрясении мозга. Тренер Кличко-старшего Фриц Здунек заявил, что на месте наставника Бриггса выбросил бы полотенце на ринг задолго до окончания боя, поскольку здоровье все-таки дороже титула.

Год назад на больничную койку своего соперника отправил младший брат Виталия Кличко - Владимир, который носит прозвище Доктор Стальной молот. В сентябре 2009 г. во Франкфурте-на-Майне украинский боксер защищал свой титул в бою против Самюэля Питера. Нигерийский спортсмен был отправлен в нокаут в десятом раунде и не вставал около двух минут. После боя Питер был отправлен в больницу, где провел несколько дней под усиленным наблюдением врачей.

Читайте также

Выбор читателей