У Людмилы Касаткиной сердечный приступ

Звезда советского кино, прославившаяся благодаря роли в "Укротительнице тигров", экстренно госпитализирована в Центральную клиническую больницу Москвы. Медики обнаружили у актрисы болезнь, грозящую закончиться летальным исходом


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Звезда фильма "Укротительница тигров" - актриса Людмила Касаткина - была экстренно госпитализирована в Центральную клиническую больницу Москвы с сердечным приступом. Народной артистке СССР стало плохо во вторник утром.

Как пишет Lifenews.ru, 85-летней звезде советского кино вызвали "скорую", после того как она почувствовала боли в области груди. Приехавшие на вызов медики настояли на срочной госпитализации.

"Сделанная Касаткиной электрокардиограмма показала, что у нее полная поперечная блокада, то есть импульсы не поступают к желудочкам, кроме того, у нее ишемическая болезнь сердца. При несвоевременном оказании медицинской помощи этот недуг может закончиться летальным исходом", - рассказали врачи.

По словам медиков, актрису направили в отделение кардиологии. Ей проведут курс восстановительной терапии. Издание отмечает, что Людмила Касаткина уже неоднократно проходила лечение в ЦКБ.

Людмила Касаткина родилась 15 мая 1925 г. в Смоленской области. Выступать на сцене она начала как балерина. Однако из балета ей пришлось уйти из-за проблем со здоровьем. После этого Касаткина поступила в Государственный институт театрального искусства им. Луначарского. Здесь она познакомилась со своим будущим мужем Сергеем Колосовым, который учился на режиссера.

После окончания института актрису приняли в трупу Центрального театра Советской армии, где она работает и сейчас. В 1954 г. Касаткина дебютировала в фильме "Укротительница тигров", после которого стала звездой. Также она снялась в картинах "Укрощение строптивой", "Душечка", "Операция "Трест", "Большая перемена" и многих других.

Выбор читателей