Московский маньяк напился и выдал себя

Миргород знакомился с девушками на улицах Северного и Северо-Восточного округов столицы и убивал их с помощью пояса от халата, ремешка дамской сумочки, шарфа или электрического провода




Столичная милиция поймала предполагаемого серийного убийцу, который в 2003 г. терроризировал Северный и Северо-Восточный округа Москвы. О задержании безработного мужчины по фамилии Миргород 1979 г.р., который рассказывал об изнасилованиях и убийствах семи женщин, стало известно еще 8 октября. Однако официально эту информацию Следственный комитет распространил только в среду.

"С января по июль 2003 года задержанный совершил семь убийств женщин. Миргород насиловал потерпевших, а после этого душил. Восьмым убитым стал несовершеннолетний сын одной из жертв, который оказался невольным свидетелем очередного преступления", - говорится в сообщении СКП.

По словам следователей, Миргорода арестовали в 73-м доме по Дубнинской улице, после того как он за распитием спиртного рассказал случайным знакомым о своих похождениях в 2003 году. Он поведал, что знакомился со своими будущими жертвами на улице. Орудиями убийства становились такие предметы, как пояс от халата, ремешок дамской сумочки, шарф, электрический провод. Перепугавшиеся собеседники маньяка обратились в милицию. Отпечатки пальцев Миргорода совпали с отпечатками пальцев, которые были сняты экспертами на местах преступлений.

Решением Савеловского районного суда предполагаемый серийный убийца был заключен под стражу. Ему уже предъявлено обвинение. Миргорода может ждать пожизненный срок. Сейчас следствие выясняет, не причастен ли он к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также

Выбор читателей