На юге Москвы милиционер застрелился из "травматики"

Прапорщик Управления милиции на метрополитене найден в собственной квартире с огнестрельным ранением в висок. Милиционер покончил с собой из личного травматического пистолета "Иж-79-9Т"




В четверг, 22 октября, в своей квартире на Шипиловской улице найден милиционер с огнестрельным ранением в голову. Прапорщик Олег Прокофьев, занимавший должность командира отделения, свел счеты с жизнью около 04:00 мск, выстрелив себе в голову из травматического пистолета "Иж-79-9Т".

"Командир отделения находился в отпуске. Что заставило его сделать это, не известно", - приводит Lifenews.ru слова сослуживцев 34-летнего милиционера. Оставил ли самоубийца предсмертную записку, не сообщается. По данному факту в правоохранительных органах начата служебная проверка.

Полтора месяца назад покончил с собой работник милиции из Астрахани. Рано утром, 5 сентября, он застрелился на посту у здания городской транспортной прокуратуры. Первоначально существовала версия, что на милиционера произошло нападение, но потом выяснилось, что причиной трагедии стала семейная ссора 30-летнего работника МВД с супругой.

В середине августа в собственной квартире застрелился старший оперуполномоченный по ОВД управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга. Подполковник разрядил в себя зарегистрированное охотничье ружье "Сайга". Причины, заставившие милиционера свести счеты с жизнью, выявлены не были.

Проверка, проведенная летом в рядах МВД, показала, что более 500 милицейских начальников имеют неадекватный стиль руководства, а еще у 1900 нарушена социально-психологическая адаптация. При этом, согласно докладу, число сумасбродных начальников в МВД за последний год значительно выросло, и страдают от этого не только они сами, но и их подчиненные.

Выбор читателей