В Мавзолей Ленина кинули бутылку

Столичная милиция задержала жителя Сергиево-Посада, устроившего дебош на Красной площади. Возмутитель спокойствия, возможно, психически не здоров, считают в правоохранительных органах




Очередной дебош произошел в самом центре Москвы, у стен Кремля. Минувшей ночью мужчина, прогуливавшийся по Красной площади, бросил бутылку в Мавзолей Ленина. Находившиеся поблизости милиционеры тут же скрутили хулигана.

"Задержанным оказался житель подмосковного Сергиево-Посада. Бутылка, которую бросил мужчина, разбилась о ступени Мавзолея", - рассказали РИА "Новости" в правоохранительных органов сотрудник милиции. Сообщается также, что возмутитель спокойствия, возможно, психически не здоров.

Напомним, полторы недели назад не менее яркий инцидент произошел в Александровском саду. Поздним вечером 11 октября автомобиль "Ленд Ровер" на большой скорости влетел в ворота сада, развернулся у Вечного огня, оставив след от колес, и умчался. Инцидент произошел на глазах у дежурившего патрульного: он успел записать блатной номер внедорожника и оповестить ближайшие наряды.

Задержали дерзкого нарушителя только на Цветном бульваре. После этого водителя и его пассажиров - двух девушек и молодого человека - доставили в ОВД "Китай-город". Как выяснилось, виражи возле Могилы Неизвестного Солдата проделал студент первого курса МГИМО уроженец Чечни Сухро Тарамов. В эту пятницу мировой суд Тверского района Москвы арестовал гонщика на трое суток. Он был признан виновным по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции").

Выбор читателей