У безработной миллионерши отобрали все

На севере столицы неизвестные совершили вооруженное нападение на квартиру, принадлежащую 44-летней женщине. Злоумышленники похитили деньги и драгоценности на сумму в 28 миллионов рублей и скрылись




На севере Москвы неизвестные совершили вооруженное нападение на квартиру, принадлежащую 44-летней москвичке. Угрожая хозяйке пистолетом, злоумышленники похитили деньги и драгоценности на сумму в 28 миллионов рублей.

"Неизвестные мужчина и женщина проникли в квартиру безработной женщины 1966 года рождения на Береговой улице. Угрожая физической расправой, злоумышленники связали хозяйку, забрали деньги, ювелирные изделия и скрылись", - приводит РИА "Новости" слова своего источника в правоохранительных органах столицы.

По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Максимальное наказание по этой статье составляет 13 лет лишения свободы.

В начале июня еще один безработный стал жертвой грабителей. Житель Нальчика, приехавший в Москву, лишился в ресторане своей сумки, в которой находились $287 тыс., травматический пистолет "Иж" и документы на личный автомобиль "Мерседес". Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража").

Рекордное ограбление в столице имело место год назад, и в нем также пострадал человек, официально нигде не работающий. В одной из квартир на Волгоградском проспекте воры "изъяли" несколько чемоданов, в которых находились $6 млн и €7 миллионов. По словам заявители, столь крупные деньги были переданы ему на хранение.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей