В центре Москвы найден труп генерала Минобороны

Тело отставного высокопоставленного военного обнаружено возле дома №28 по Комсомольскому проспекту. Внешних признаков, свидетельствующих о насильственной смерти, нет




Тело генерал-лейтенанта Минобороны РФ в отставке обнаружено в центре Москвы. Причины смерти пока не установлены, однако внешних признаков, указывающих на убийство, нет.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, труп был найден сегодня у дома №28 по Комсомольскому проспекту. Вместе с тем, по другим данным тело нашли еще вчера, но об этом стало известно только сегодня.

РИА "Новости" уточняет возраст и фамилию погибшего: это мужчина 1929 г. рождения по фамилии Дебашвили. Официальных комментариев правоохранительных органов пока не поступало.

Напомним, в начале октября сообщалось о смерти бывшего начальника разведуправления главкома Внутренних войск МВД Виктора Чевризова. Тело 47-летнего генерала в отставке обнаружила в подъезде его дома на улице Веерной супруга. Рядом с ним лежал наградной пистолет Макарова. Оказалось, что Чевризов совершил суицид.

Для близких Чевризова его самоубийство стало полной неожиданностью. Позже жена генерала рассказала, что в день смерти он вел себя спокойно и ничего не предвещало трагедии.

А несколько дней спустя стало известно, что счеты с жизнью свел подполковник ФСБ Борис Смирнов. Он застрелился в гараже на севере Москвы. Перед смертью 63-летний офицер отправил сыну SMS: "Я устал так жить, мне все надоело, больше не могу". После чего мужчина выстрелил себе в грудь из ружья.

Выбор читателей