Шляпа ведьмы обесточила метро

Около ста пассажиров лондонского метрополитена застряли под землей на полтора часа из-за сбоя в подаче электроэнергии. Причиной обесточивания линии стала маскарадная шляпа ведьмы




Праздник Хеллоуин стал причиной остановки сразу четырех поездов лондонского метро. Поздним вечером в воскресенье, 31 октября, составы, в которых находились около 100 человек, застряли в тоннеле на линии Chalk Farm. Отключение питания произошло из-за маскарадной шляпы ведьмы, которую кто-то бросил на пути.

"Сбой в подаче электроэнергии в метро вызван брошенной на пути шляпой ведьмы, - приводит ВВС слова представителя лондонской подземки. - Соприкосновение ее металлических частей с контактным рельсом вызвало замыкание, и поезда остановились".

Пассажиры, ехавшие в злополучных составах, застряли в них более чем на час. После этого они смогли покинуть вагоны, но до станции назначения им пришлось добираться своим ходом. К месту инцидента незамедлительно прибыли кареты "скорой", но никому из пассажиров помощь врачей не понадобились.

Руководство метрополитена уже принесло пострадавшим свои извинения: "Мы просим прощения у пассажиров, которым невольно доставили неудобства. Мы также настоятельно просим не бросать ничего на пути во избежание нового инцидента".

Выбор читателей