О самом главном врут почти все женщины

Более 80% представительниц слабого пола во время интимной близости имитируют не только оргазм, но и саму страсть. Выяснили это, как водится, вездесущие британские ученые




Некоторые женщины имеют привычку симулировать оргазм, и это не является новостью даже для большинства мужчин. Однако далеко не все в курсе, что настоящая сексуальная страсть захватывает лишь одну из пяти представительниц слабого пола.

Постельные стоны имитируют до 80% женщин, и делают они это не просто так, а преимущественно от скуки — неутешительные для мужчин. Эти данные приводят социологи из Великобритании. Они изучили поведение 71 женщины гетеросексуальной ориентации в возрасте от 18 до 48 лет и выяснили, что абсолютное большинство испытуемых во время каждого второго любовного акта развлекают себя и партнера характерными звуками. При этом 25% женщин практически забыли об искренних эмоциях — в девяти случаях из десяти они фальсифицируют страсть. В то же время социологи рассчитали, что оргазм регулярно имитируют не более 50% женщин.

В ходе исследования ученые, представляющие Университет Центрального Ланкашира просили испытуемых подробно рассказать об их сексуальных "вокализах". При этом оказалось, что до 30% женщин, получая максимум удовольствия в постели, и вовсе предпочитают не шуметь. Также специалисты в очередной раз подтвердили высокую значимость прелюдий и альтернативных видов секса для представительниц слабого пола.

Но самым главным стимулом, заставляющим женщин стонать и кричать оказывается любовь и уважение к партнеру. "Ради мужчин они готовы имитировать страсть, например, в приближении кульминации полового акта", - рассказал автор работы, доктор Колин Хендри. Хотя порой самые возбуждающие эротические звуки женщины воспроизводят, когда секс либо доставляет дискомфорт, либо им банально скучно в постели.

"Мужчинам полезно будет знать, что женщины применяют "вокальные данные" во время секса для того, чтобы манипулировать нашим поведением в своих интересах", - подчеркнул доктор Хендри. Специалист также отмечает, что большинство женщин притворяются в постели просто для того, чтобы казаться хорошими, не подразумевая ничего дурного.

Читайте также

Выбор читателей