Девочка родила ребенка в десять лет

Молодая мама переехала из Румынии в Испанию уже будучи беременной. У нее на родине столь раннее материнство является обычным делом. Власти решили отдать новорожденного под опеку бабушке




На юге Испании произошел необычный случай. Жительница города Херес-де-ла-Фронтера, которой всего десять лет, родила ребенка. Младенец у юной роженицы появился на свет без кесарева сечения. Он здоров и весит 2 кг 900 граммов. Пока пол малыша врачи не сообщают.

По словам министра социальной политики испанской области Андалусия Микаэля Наварро, молодая мама приехала в Испанию из Румынии уже будучи беременной. Половая жизнь подростков, не достигших 13 лет, в Испании карается законом. Несмотря на это, против отца ребенка, который также является несовершеннолетним, не будут возбуждать уголовное дело.

Опеку над новорожденным получит его бабушка, мать юной роженицы. По данным испанских СМИ, она очень рада появлению на свет внука и говорит, что в Румынии роды в столь юном возрасте не считаются чем-то сверхъестественным.

Подобные случаи, действительно, не редкость. Так, недавно на северо-востоке Китая 9-летняя школьница родила здорового мальчика. В 2008 г. еще одна девочка из американского штата Айдахо стала матерью в возрасти 10 лет. Но самой молодой мамой в мире считается Лина Медина из Перу. В 1938 г. она забеременела в возрасте 5 лет и 8 месяцев. Через девять месяцев на свет появился здоровый мальчик. До девяти лет он считал, что Медина является его сестрой.

Читайте также

Выбор читателей