На юге России произошло землетрясение

Сила подземных толчков, зарегистрированных в Чечне, составила 2-3 балла. Эпицентр пришелся на Гудермесский район, однако трясло и в Грозном. Никто не пострадал, разрушений также нет




Небольшое землетрясение произошло в субботу в Чечне, в результате которого никто не пострадал, разрушений также не зафиксировано. Тем не менее, жители республики, без сомнения, пережили неприятные мгновения, когда в их домах начали раскачиваться люстры и двигаться мебель.

"Первые толчки были зафиксированы в 11:34. Эпицентр землетрясения - Гудермесский район, землетрясение произошло на глубине 20 километров", - рассказал представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсумов.

Сила подземных толчков составила 2-3 балла, продолжались они 10-15 секунд. Помимо Гудермесского района землетрясение ощущалось и в Грозном. Последний раз Чечню трясло совсем недавно - в конце сентября. Тогда, как и сейчас, жертв и разрушений не было.

Напомним, на этой неделе, в ночь на среду, землетрясение силою 5,3 балла произошло на Байкале. Оно также не причинило вреда людям и постройкам. В тот же день был зарегистрирован подземный толчок магнитудой 5,2 в районе средних Курил в 200-х км от Курильска.

Читайте также

Выбор читателей