Червяками в водопроводе занялась прокуратура

Прокуратура города Арсеньева в Приморье проверяет жалобы местных жителей, которые утверждают, что в воде из крана завелись белые червяки. "От одного их вида тошнота подступает", - говорят возмущенные горожане




Прокуратура города Арсеньева в Приморье занялся проверкой жалоб местных жителей, которые утверждают, что в водопроводной воде завелись червяки. Об этом сообщила РИА "Новости" в ведомстве, отметив, что сейчас изучением воды занялись представители Роспотребнадзора.

"Уже дано поручение территориальному отделу Роспотребнадзора провести исследования воды по фактам указанных в жалобе", - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. "По результатам будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования", - добавила она.

Червяков в водопроводной воде жители Арсеньева обнаружили еще в середине сентября. По словам горожан, в литре воды в среднем содержится два-три червяка. Насекомые белые, почти прозрачные и очень мелкие, поэтому разглядеть их в воде достаточно сложно. Завелись они после некоторых перебоев с водоснабжением.

"О том, что в воде водятся черви – прочитала в одной из местных газет, - рассказала "Комсомольской правде" одна из местных жительниц Светлана Сергеевна. – Решила проверить свой водопровод. Привязала марлю к крану в качестве фильтра. И правда, выловила несколько мелких червей". "Муж подумал, что это соль для ванны не растворилась, - говорит другая уроженка Арсеньева Екатерина Стехова. - Стали смотреть на ладошке, а "оно" шевелится. От одного вида тошнота подступает".

В конце сентября жители Арсеньева обратились в Роспотребнадзор, лабораторию "Водоканала", однако там на жалобы не отреагировали. В итоге возмущенные люди и обратились в прокуратуру.

Напомним также, это не первый случай, когда в водопроводной воде заводятся червяки. Со схожей бедой столкнулись в прошлом году жители подмосковного Павлова Посада. Впрочем, тогда местные власти заявили, что насекомые вреда здоровью людей не несут, и водой вполне можно пользоваться. Не обращая внимания на червей.

Выбор читателей