Новорожденных эвакуировали из-за бомбы

В Петербурге неизвестный сообщил о заложенном в роддоме взрывном устройстве. Приехавшие саперы обнаружили подозрительный сверток, перемотанный скотчем. Роженицы с младенцами и персонал были экстренно эвакуированы


ФОТО: Вести.ru



Сразу две бомбы искали вчера саперы в Санкт-Петербурге. Мужчина по телефону сообщил о минировании сначала роддома, а потом торгово-развлекательного комплекса. Милиционеры тщательно проверили оба объекта и нашли подозрительный сверток. Об этом сообщили в правоохранительных органах города.

"Около 19:00 неизвестный человек сообщил по телефону о том, что родильный дом №17 на улице Вавиловых, в Калининском районе Санкт-Петербурга, заминирован. На место выехали сотрудники милиции и саперы", - рассказали в пресс-службе.

Перемотанный скотчем пакет, найденный на третьем этаже роддома никакой угрозы не представлял. Полная проверка здания заняла почти два часа. Все эвакуированные, а это 95 взрослых и 63 ребенка, вернулись в роддом из городской больницы №3 примерно в 21:30.

Второе сообщение о минировании, по словам сотрудников правоохранительных органов, поступило через несколько минут после первого. "Неизвестный сообщил о бомбе, которая якобы заложена в торгово-развлекательном комплексе "Пик" на Сенной площади. Проверка этого здания также заняла два часа. Из комплекса были эвакуированы покупатели и персонал", - рассказал источник.

Предположительно, оба звонка сделал один и тот же мужчина. Теперь милиция ищет телефонного террориста. Сотрудник правоохранительных органов напомнил, что "Пик" на Сенной за 2010 г. подобным образом "минировали" уже несколько раз.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей