Собянин перетряхнул московское руководство

Градоначальник произвел сразу несколько назначений и переназначений в столичных департаментах. Также стали известны имена руководителей префектур трех московских округов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В четверг мэр Москвы Сергей Собянин продолжил проводить кадровые перестановки в столичном правительстве. Как сообщает РБК, 11 ноября градоначальник назначил руководство нескольких департаментов и префектур. Перестановки также коснулись и глав пресс-службы мэрии и Москомархитектуры.

Комитет по культурному наследию столицы решением Собянина преобразован в департамент, главой которого в должности министра столичного правительства назначен Александр Кибовский. В департаменте социальной защиты Москвы руководство не сменилось - его начальником остался Владимир Петросян.

Также сохранили свои посты глава департамента культуры Сергей Худяков, руководитель департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский, председатель Комитета общественных связей столицы Александр Чистяков и глава департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева.

Сменилось руководство в департаменте жилищной политики и жилищного фонда - вместо Петра Сапрыкина эту должность получил его заместитель Николай Федосеев. Игорь Синицын назначен замглавы департамента земельных ресурсов столицы, который, в соответствии с недавним распоряжением мэра, возглавила Галина Браздникова. Экс-начальник департамента Виктор Дамурчиев стал префектом Северо-Западного административного округа.

В связи с выходом на пенсию по собственной инициативе свой пост покинул первый заместитель главы Москомархитектуры Валерий Романенко. Его начальник Александр Кузьмин, несмотря на слухи о его неминуемой отставке, пока остается на службе.

Также сам уволился замруководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Александр Хохлов. Пост председателя Комитета общественных связей Москвы, начальника отдела общественных и политических организаций в связи с истечением служебного контракта освободил Игорь Елеференко.

Кроме того, мэр оставил на занимаемых должностях префектов Юго-Западного округа Алексея Челышева и Зеленоградского округа Анатолия Смирнова. Свою должность сохранил и префект Северо-Восточного округа столицы Владимир Зотов. Он является старейшим из руководителей московских округов, занимая пост с 1991 года.

Выбор читателей