В Ленинградской области на железной дороге заложили взрывчатку

Самодельную бомбу обнаружили на 37-м километре перегона Верево - Гатчина - Варшавская. Следственный комитет РФ начал поиск людей, заложивших взрывное устройство на железной дороге




В Ленинградской области на 37-м километре перегона Верево - Гатчина - Варшавская Октябрьской железной дороги в минувшую субботу под железнодорожным рельсом было обнаружено взрывное устройство.

Самодельную бомбу извлекли взрывотехники, перенесли на безопасное расстояние и уничтожили. Уже установлено, что мощность заложенной взрывчатки не позволяла ей нанести повреждения рельсам. Об этом сообщили в воскресенье в Следственном комитете РФ.

Во время операции по извлечению бомбы движение по железной дороге не останавливалось, грузовые поезда были пущены по другим путям. К сегодняшнему утру движение было возобновлено в обычном режиме. Никто не пострадал.

СКП РФ продолжает проверочные мероприятия и по их результатам будет принимать процессуальное решение.

Напомним, в начале сентября мощный взрыв прогремел на одной из железных дорог Дагестана. В этот момент на перегоне Кизляр - Уланхол по путям проходил грузовой состав, следовавший из Астрахани в Кизилюрт, везший зерно. Взрыв произошел под хвостом поезда. В результате с рельсов сошли шесть вагонов, два из которых перевернулись. Движение поездов на поврежденном участке дороги было приостановлено.

Выбор читателей