Крачковскую срочно госпитализировали

Звезда "Двенадцать стульев" и других советских комедий попала в московскую больницу с сердечным кризом. Актрису с высоким давлением доставили на скорой в отделение кардиологии, сейчас ее состояние средней тяжести


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Наталью Крачковскую срочно госпитализировали из-за проблем с сердцем. Сейчас актриса находится в московской больнице №64 в состоянии средней тяжести.

"Ее привезли к нам сегодня на "скорой помощи" и госпитализировали в отделение кардиологии. Состояние ее оценивается как средней тяжести", - цитирует РИА "Новости" одного из врачей больницы. Он рассказал, что Крачковскую доставили с высоким давлением, но сейчас ее состояние стабилизировалось.

Актрису подвело нездоровье как раз накануне дня рождения - Наталья Леонидовна Крачковская (Белогорцева) родилась в Москве 24 ноября 1938 года. В кино она начала сниматься еще в 1950-е гг., но всенародную известность приобрела в 1971-м, когда появилась в роли мадам Грицацуевой в знаменитой комедии Леонида Гайдая "Двенадцать стульев".

Кроме киноповести о похождениях Остапа Бендера, Крачковская снималась в комедийных ролях во многих других фильмах, в том числе "Место встречи изменить нельзя", "Человек с бульвара Капуцинов", "Будьте моим мужем", "Покровские ворота". После 1991 г. она снималась в комедиях режиссера Михаила Кокшенова, а также сыграла одну из ролей в сериале "Курортный роман".

Выбор читателей