Российских туристов выселяют из отелей

Пятнадцать человек, прилетевших на отдых в ОАЭ, столкнулись с серьезными неприятностями. Из-за неплатежеспособности компании-оператора "Капитал Тур", арестованной за долги, россиян собираются выселить из гостиниц




Группу российских туристов сегодня могут выселить из отеля Дубая из-за неплатежеспособности компании-оператора "Капитал Тур", арестованной на прошлой неделе за долги. На отдых в Арабские Эмираты россияне прилетели 12 ноября, и, по данным "России 24", отвечать за проблемы туроператора пришлось как минимум 15 человекам.

"Среди нас есть дети, женщины, беременные женщины, - рассказала по телефону одна из туристок. - Представители фирмы не отвечают. Нас выселяют. У нас закончились деньги".

С подобными проблемами столкнулись не только отдыхающие в Дубае, но и другие россияне, купившие путевки в "Капитал Тур". Так, в прошлую пятницу "Аэрофлот" отказался принимать туристов компании, так как у них не были оплачены билеты.

Как сообщает "КоммерсантЪ", финансовые трудности оператора могут сорвать отдых минимум 20 тысячам туристам, уже оплатившим путевки. А финобеспечения "Капитал Тур" - 190 млн руб. - хватит лишь на то, чтобы рассчитаться с шестью тысячами клиентов.

Между тем в самой компании надеются, что ситуация в ближайшее время урегулируется. Что касается клиентов, которых не пропустил "Аэрофлот", то их, по словам представителя "Капитал Тур", отправили в место назначения, правда, на сутки позже.

По данным СМИ, о проблемах одного из крупнейших российских туроператоров стало известно около двух лет назад, а на прошлой неделе "Московский кредитный банк", которому еще до ноябрьских праздников фирма должна была вернуть 45 млн руб., добился ареста ее счетов. Вчера в компании заявили, что им удалось договориться об отзыве этого искового заявления и о продлении кредитов в других банках, но теперь несколько дней уйдет только на то, чтобы восстановить работу со счетами.

Международный многопрофильный оператор "Капитал Тур" основан в июле 2003 г. Инной и Игорем Бельтюковыми, известными в турбизнесе благодаря их предыдущему проекту - компании "Инна-тур".

Основные сферы деятельности компании: выездной туризм, въездной туризм, внутренний туризм, бронирование и продажа авиационных и железнодорожных билетов, организация и консолидация чартерных авиаперевозок, обслуживание корпоративных заказчиков, подготовка специалистов для туристического и авиационного бизнеса.

Читайте также

Выбор читателей