В Москве похолодает до -16

Вслед за аномальным теплом в столичный регион пришло похолодание. По словам синоптиков, уже на следующей неделе сформируется снежный покров, а столбики термометров покажут минусовые температуры


ФОТО: РБК



Вслед за аномально теплой погодой, не характерной для ноября, в столичный регион, как и обещали синоптики, пришло похолодание. Москвичи уже ощутили резкое понижение температуры воздуха в последние два дня, а на следующей неделе столбики термометров покажут еще более низкие отметки, вплоть до -16°С . Кроме того, по словам метеорологов, уже ожидается формирование снежного покрова.

Что касается дня сегодняшнего, то будет прохладная погода с максимальной температурой воздуха +4°С и повышенное атмосферное давление. По области столбики термометров не поднимутся выше +1 ... +6°С .

"Предстоящим днем в столичном регионе скажется влияние малоактивного атмосферного фронта. При облачной с прояснениями погоде местами (преимущественно, в западной половине Московской области) пройдут небольшие осадки. Атмосферное давление существенно не изменится и в середине дня составит 762 миллиметра ртутного столба, что значительно превышает норму", - сообщают "Метеоновости". Ветер будет дуть юго-восточный, со скоростью 5 - 10 м/секунду.

Как сообщили "Yтру" в центре погоды "Фобос", в пятницу характер погоды изменится в сторону ухудшения. "С запада все активнее будет продвигаться "семейство" европейских циклонов. Ночью в пятницу ожидаются осадки в виде мокрого снега, а днем - дождь. Минимальная температура 0 ... +2°С , максимальная +6°С . В субботу ночью температура составит +3°С , днем - до +6°С . Погода, преимущественно, облачная, ожидается дождь", - рассказали синоптики.

В воскресенье ожидается холодный антициклон из Гренландии. Теплый воздух устремится на юг. Ночью будет +3 ... +5°С , днем до +6°С . Температура превысит климатическую норму на пять - семь градусов. Ветер восточный и юго-восточный.

Синоптики предупреждают, что смена погоды повлияет на самочувствие метеозависимых людей. В частности, ухудшится состояние тех, кто страдает заболеваниями суставов и сердечно-сосудистой системы. По словам метеорологов, у таких москвичей возможны скачки артериального давления, головные и сердечные боли.

Отметим, больше недели в столице держалась аномально теплая для ноября погода. С начала месяца было побито шесть температурных рекордов. Последний из них - 16 ноября: воздух прогрелся до +10,3°С , при том что максимальное значение температуры 16 ноября за 130 лет метеонаблюдений, зафиксированное в 1950 г., составляло +10,2°С .

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей