В мэрию Владивостока пришли с обыском

Следователи провели обыски в рамках уголовного дела против депутатов гордумы Вадима Глазунова и Сергея Сычева, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В мэрии Владивостока прошли обыски. Об этом сообщила представитель регионального управления Следственного комитета при Прокуратуре России Аврора Римская.

По ее словам, следователи провели обыск в рамках уголовного дела в отношении депутатов городской думы Вадима Глазунова и Сергея Сычева, подозреваемых в мошенничестве. Пока результаты обыска не разглашаются в интересах следствия.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере") в отношении депутатов было возбуждено еще 30 августа. По данным следствия, народные избранники обманным путем пытались получить от одного из приморских предпринимателей 5 млн рублей. Однако довести задуманное до конца депутатам так и не удалось: их задержали.

По решению суда подозреваемые 2 сентября были арестованы. Если вина Глазунова и Сычева будет доказана, то им грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн рублей.

Напомним, неделю назад во Владивостоке был задержан за получение взятки председатель Контрольно-счетной палаты законодательного собрания Приморского края Сергей Старовойтов. Аудитора поймали с поличным - в момент передачи ему $20 тысяч. Однако через два дня суд Ленинского района Владивостока выпустил Старовойтова на свободу под залог в 800 тысяч рублей.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей