Владимир Маслаченко попал в реанимацию

Футбольный комментатор госпитализирован в одну из столичных клиник с диагнозом "острый гипертонический криз". Состояние 74-летнего Маслаченко врачи оценивают как стабильное


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Футбольный комментатор "НТВ-Плюс" Владимир Маслаченко госпитализирован в одну из столичных клиник. Вечером 18 ноября он почувствовал себе плохо и вызвал "скорую помощь". Врачи поставили 74-летнему Маслаченко диагноз "острый гипертонический криз".

"Вечером в четверг Никитич почувствовал себя плохо и на "скорой" был доставлен в одну из неврологических клиник города. Домашние говорят, что с ним случился острый гипертонический криз. Сейчас он в реанимации, состояние стабильное, - заявил главный редактор спортивных программ "НТВ-Плюс" Василий Уткин в своем блоге на Sports.ru. - Новости будут утром. Стоит ли говорить, что никаких предпосылок к этому не было. Я видел его на работе в понедельник, как всегда, веселого и бодрого. Мы верим, что он поправится и снова будет с нами".

На телевидении Владимир Маслаченко работает почти 40 лет, 14 из которых он провел на "НТВ-Плюс". В 2000 г. комментатор стал обладателем национальной премии "ТЭФИ". Именно за работу на телевидении он был награжден орденами Дружбы и "Знак Почета", а также медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Не менее яркой была и его спортивная карьера. В 1960 г. Маслаченко, второй после Льва Яшина голкипер сборной СССР, стал обладателем первого Кубка Европы. Годом позже его признали лучшим вратарем Советского Союза, а еще через год он стал чемпионом страны, выступая за московский "Спартак".

Выбор читателей