Ночная электричка из Твери потеряла два вагона

Состав потерпел крушение на севере столицы, что вызвало затруднения в работе Октябрьской железной дороги. Из-за аварии движение поездов в районе станции Ховрино осуществлялось по одному пути в обе стороны


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На севере Москвы, у станции Ховрино Октябрьской железной дороги, минувшей ночью сошли с рельсов два последних вагона электрички Тверь - Москва. В результате инцидента, произошедшего около 00:30, никто не пострадал, так как состав был почти пуст.

Как рассказали в правоохранительных органах, после того как вагоны отцепились от поезда и сошли с рельсов, они не опрокинулись, а устояли на земле. Во время восстановительных работ железнодорожное движение в районе станции Ховрино осуществлялось по одному пути в обе стороны.

В пресс-службе "РЖД" заверили, что инцидент не вызвал серьезных нарушений в графике. Однако известно, что было задержано прибытие трех поездов дальнего следования.

Специальная комиссия приступила к установлению причины случившегося. Проверку проводит и Следственный комитет, который рассматривает различные версии произошедшего, одна из которых - технический сбой системы управления железнодорожными путями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в связи с инцидентом в районе Ховрино в СКП РФ.

Напомним, в конце октября излом токоприемника и вызванный им обрыв контактной сети стали причиной задержек в движении электричек по Ярославской железной дороге. Авария произошла с электропоездом 7103, следовавшим из Болшево в Москву, в районе платформы Яуза.

В результате несколько составов, направлявшихся из области в столицу, были задержаны. Опоздание составило около 15 минут. При этом о причинах происходящего пассажирам никто не сообщал. По прибытии на Ярославский вокзал машинисты извинялись за доставленные неудобства.

Читайте также

Выбор читателей