"Боинг" не долетел до Москвы

Самолет авиакомпании Delta Airlines со 193 пассажирами, направлявшийся из Нью-Йорка в российскую столицу, экстренно вернулся в аэропорт вылета. У лайнера возникли проблемы с двигателем


ФОТО: АР



Рейс самолета авиакомпании Delta Airlines, выполнявшего перелет по маршруту Нью-Йорк - Москва, не прибыл вовремя в российскую столицу. Пилот "Боинга 767" в воскресенье, 21 ноября, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту им. Джона Кеннеди. На борту самолета находились 193 пассажира и 11 членов экипажа.

Едва лайнер вылетел в сторону Москвы, как пилот пожаловался на неустановленные проблемы с двигателем. Очевидцы утверждают, что видели даже языки пламени и черный дым, валивший из двигателей. В итоге самолет вернулся в аэропорт отправления. Ему пришлось сделать несколько кругов над аэропортом, чтобы выработать часть топлива для более безопасной посадки.

На взлетно-посадочную полосу стянули около ста пожарных и спасателей, но их помощь не потребовалась. Проверка технического состояния "Боинга" также показала, что возгорания в районе двигателей не было. По предварительным данным, перебои в работе двигателя вызваны неисправным компрессором. Прибытие в Москву пассажиров этого рейса ожидается в 16:48 мск

В воскресенье на самолете, принадлежащем той же Delta Airlines, имел место еще один подобный инцидент. Также из-за проблем с двигателем сорвался полет лайнера, следующего по маршруту Атланта - Лос-Анджелес. У "Боинга 767", совершавшего экстренную посадку, был поврежден хвост, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Читайте также

Выбор читателей