Малолитражки получат систему безопасности бесплатно

Скоро все автомобили будут оснащаться системами безопасности в обязательном порядке. В новогодние праздники больше всего повезет владельцам "Дэу Матиз"




Согласно заявлениям правительства, вскоре автомобили будут оснащаться системами безопасности в обязательном порядке. "Матиз" не самый угоняемый автомобиль - это факт общеизвестный. Он настоящий городской житель, прекрасно чувствующий себя в современном мегаполисе. Однако к Новому году компания Uz-Daewoo решила сделать подарок: она бесплатно устанавливает комплексную систему безопасности на "Матиз". Главной функцией комплекса стала не защита от угона, а полноценная система безопасности, необходимая каждому автолюбителю.

Комплекс безопасности включает в себя блок GPS/GSM, датчик аварии и тревожную кнопку. Все сигналы передаются в диспетчерский центр, а оттуда - в ГИБДД, ГУВД, службы спасения и скорой медицинской помощи. При необходимости диспетчер оповещает доверенных лиц из списка пользователя системы. Водитель может в любое время связаться с диспетчером или воспользоваться тревожной кнопкой. Таким образом, владелец "Матиз" получает необходимую помощь в кратчайшие сроки. Он максимально защищен и в случае нападения, плохого самочувствия или любой другой неприятной ситуации, которая может приключиться на дороге. При ДТП передача сигнала тревоги происходит автоматически. Система не только определяет степень повреждения автомобиля, но и позволяет составить картину предполагаемого состояния водителя.

Конечно, кроме жизненно необходимых задач комплекс решает и некоторые утилитарные. Помогает при угоне, определяя местонахождения автомобиля. Оснащение "Матиз" комплексной системой безопасности позволяет существенно сэкономить на страховых платежах, что немаловажно для автовладельцев.

Выбор читателей