Японские барабанщики достучатся до москвичей

300-летние барабаны wadaiko привезет в столицу японский коллектив «Ямато». Игра на них - не самая легкая работа, поэтому помимо музыкальных репетиций каждый из участников группы подвергает свое тело постоянным физическим тренировкам



ВСЕ ФОТО



В конце ноября в Москве пройдет единственный концерт японских барабанщиков "Ямато". Это шоу приезжает в российскую столицу в четвертый раз и неизменно пользуется большим успехом у публики.

Вооружившись десятками разнообразных барабанов, музыканты создают на сцене театрально-музыкальное шоу с элементами танца. Для японских музыкантов "Ямато" барабаны стали вдохновением, путем самореализации, смыслом жизни и источником дохода одновременно. Каждый без исключения участник коллектива ежедневно оттачивает свое мастерство. Причем помимо музыкальных репетиций, каждый из них подвергает свое тело постоянным физическим тренировкам, ведь игра на барабанах - не самая легкая работа.

Традиционный барабан wadaiko - это инструмент, сделанный из шкуры животного и коры древних японских деревьев. Звук этого барабана такой громкий, насколько только может быть громким звук. К каждому барабану относятся с трепетом. Ведь некоторым из них сто, двести и даже триста лет. Звук барабанов музыканты "Ямато" сравнивают с биением сердца зрителей и поэтому считают, что каждый сидящий в зале принимает полноправное участие в шоу.

Почти за 20 лет существования "Ямато" число участников группы выросло с 4-х до 17-ти. В настоящий момент в ее состав входят и женщины. Барабанщики дают более 200 концертов в год. Всего они сыграли более семи тысяч концертов по всему миру. Выступление в Москве не будет исключением и станет необычным, динамичным, красочным шоу.

Выбор читателей