В Гарях загорелась тюрьма

Пожар вспыхнул в комнате длительных свиданий, где один из заключенных встречался со своей сожительницей. Женщина успела выбраться через окно, мужчина сгорел заживо. Следователи проводят проверку


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Свердловской области в среду, 24 ноября, погиб заключенный колонии. Когда он находился в комнате длительных свиданий, там вспыхнул пожар. Об этом сегодня сообщило региональное управление СК РФ.

"Инцидент произошел около 10:45 (08:45 мск) на территории исправительной колонии строгого режима №8 в поселке Гари Свердловской области. В результате возникшего пожара погиб 32-летний осужденный колонии, который отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков", - рассказали в пресс-службе.

Как стало известно следствию, в комнате длительных свиданий вместе с мужчиной находилась его 28-летняя сожительница. Когда начался пожар, она успела выбраться из помещения через окно. С ожогами первой и второй степени женщина была доставлена в больницу. Сейчас она находится в стабильном состоянии.

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. По факту случившегося Серовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ проводит доследственную проверку. Также назначено судебное медицинское исследование тела погибшего, опрашиваются сотрудники колонии, в том числе те, которые дежурили в этот день.

Читайте также

Выбор читателей