Тандем договорится в 2012-м

Путин пообещал немецким бизнесменам, что примет согласованное с Медведевым решение о президентских выборах в 2012 году. Зависеть оно будет от политической, экономической и социальной ситуации в России


ФОТО: AP



Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что он договорится с Дмитрием Медведевым, кто из них пойдет на президентские выборы в 2012 году. Об этом глава правительства сказал, отвечая на вопросы участников ежегодного экономического форума, который проводится в Берлине одной из крупнейших немецких газет Suddeutsche Zeitung.

"Это вопрос, к которому и я, и действующий президент России, господин Медведев, давно привыкли. Ответ будет стандартный, и ничего нового я вам не скажу: посмотрим, каково будет состояние социальной сферы, экономики, политической ситуации, и примем согласованное решение в интересах страны", - сказал Путин,

"Проблема-2012" и возможное возвращение Путина в президентское кресло обсуждается еще со времен выборов 2008 года. И интрига обостряется по мере приближения 2012 года. Однако тандем пока держится стойко, отвечая на вопросы о том, кто же из них решит принять участие в выборах президента, крайне аккуратно, обобщенно и без лишних намеков.

И все же иногда Кремль и Белый дом дают намеки. Так, в сентябре пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что глава государства сам поставил такие задачи, на которые уйдут годы: "Планы, обозначенные президентом, сформулированы не на один, два или три года".

А ранее, в августе, Путин в ходе поездки по трассе "Амур" ответил на вопрос журналиста о том, что складывается такое впечатление, будто проблемы-2012 для него не существует. "Нет, интересует, как и... хотел сказать, как и всех, но на самом деле больше, чем всех. Но я не делаю из этого фетиша", - сказал премьер.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей