Названы лучшие новогодние подарки

Самым ожидаемым подарком от Деда Мороза является новомодный электронный планшет, о котором мечтают треть всех школьников. При этом каждый пятый ребенок был бы рад мобильному телефону или телевизору




Более 30% детей в возрасте 6 - 12 лет хотели бы получить в подарок на зимние праздники модный компьютер-планшет. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Nielsen.

Специалисты провели масштабный опрос среди американских детей и выяснили, что современный ребенок ожидает от Санта Клаусов и Дедов Морозов совсем не детских подарков. Каждый третий хочет планшет, персональный компьютер или, на худой конец, MP3-плеер. Третье и четвертое место в рейтинге новогодних предпочтений занимают портативные игровые консоли и "большие" игровые приставки, пишет "РИА Новости".

Менее всего у юных американцев популярны устройства для чтения электронных книг, которые заняли последнюю строчку в рейтинге. О желании получить в подарок такой гаджет заявил каждый десятый опрошенный ребенок. При этом 20% детей хотят видеть под елкой телевизор или проигрыватель Blu-Ray. Столько же юных респондентов заявили, что были бы рады любому мобильному телефону.

Детские предпочтения практически совпадают с выбором более взрослой аудитории. На первом месте у подростков старше 13 - 14 лет стоит персональный компьютер, второе разделили телевизор и смартфон, а планшеты заняли лишь третью позицию. В недавнем исследовании Duracell, которое проводилось среди детей в Великобритании, были получены практически такие же результаты.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей