Названа самая красивая девушка России

Победительницей национального конкурса стала студентка социологического факультета МГУ. Обладательница титула "Краса России" работает моделью, снимается в фильмах, клипах и сериалах


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



В Москве назвали самую красивую девушку страны. Итоги национального конкурса "Краса России" были подведены в большом зале правительства Москвы на Новом Арбате.

За корону победительницы и бриллиантовое колье сражались 14 финалисток со всех уголков страны. При этом, по словам организаторов, как это ни странно для конкурса красоты, внешняя привлекательность при выборе победительниц была второстепенным фактором.

Жюри, в составе которого были Александр Иншаков, Ирина Винер, Светлана Хоркина, Антон Сихарулидзе и Александр Тихонов, отдало первое место 22-летней модели из Ярославля Дарье Коноваловой. Победительница учится на социологическом факультете МГУ.

По данным "Комсомольской правды", Коновалова успела не только поработать моделью, но и снялась в голливудской комедии Айвана Райтмана "Выгодная дружба". В нашей стране "Краса России-2010" засветилась в клипе группы "Корни". Она встречается одним из участников этой команды - Алексеем Кабановым.

Первой вице-мисс стала 22-летняя студентка ВГАСУ Татьяна Саяпина (Воронеж). Титул второй вице-мисс достался 18-летней студентке экономического факультета СибАГС Екатерине Стариковой (Новосибирск).

Как рассказал председатель жюри, актер, продюсер и президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков, "Красу России" судьи выбирали не только по внешним данным. "Девушка должна быть обаятельной и общительной. И, как ни странно для конкурса красоты, она должна быть умной, не дурочкой. В ней должны быть и грация, и нежность, и доброта. А красота - это дело второстепенное", - заметил Иншаков.

Конкурс "Краса России" проводится с 1995 года. В нем участвуют победительницы региональных конкурсов красоты и отборочных туров. Финалистки представляли Россию на конкурсах "Мисс мира" (до 2006 г.), "Мисс Интернешнл" (до 2009 г.) и "Мисс Земля". Возраст участниц - от 14 до 25 лет. Они должны быть незамужними и не иметь детей.

## ИТАР-ТАСС ©

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей