Морозы убили девять человек

Только за минувшие сутки от холодов погибли трое. Десятки людей попали в больницы с диагнозом "переохлаждение" и получили обморожения. Медики готовы работать в усиленном режиме и сетуют на то, что холода пришли неожиданно


ФОТО: РБК



За минувшие сутки в Москве от морозов погибли три человека. Еще девять были госпитализированы с диагнозом "переохлаждение", а 17 получили обморожения. Об этом сообщили представители МЧС.

Медики тоже бьют тревогу. "Никто не ожидал таких морозов. Люди и не подготовились ни морально, ни физически. Кроме погибших только за сутки в больницы обратились около 20 человек с обморожениями. Сейчас им всем оказана медицинская помощь. Если такие холода будут стоять и дальше, нам придется работать в усиленном режиме", - сказали врачи.

Всего с наступлением в Москве холодов, на столичных улицах замерзли девять человек, напомнили сотрудники МЧС. По их словам, в основном, от морозов погибают граждане без определенного места жительства.

Прошлой зимой жертвами аномальных холодов, которые почти три месяца держали столицу в ледяном плену, стали более 40 человек, еще порядка 350 были госпитализированы. Вместе с тем рекорд по числу умерших от переохлаждения принадлежит не России, а, как ни странно, Латинской Америке. Напомним, от морозов, охвативших южный континент в июле нынешнего года, погибли порядка 200 человек, сотни попали в больницы.

Выбор читателей