Назван самый популярный вопрос в Интернете

Больше всего пользователей Всемирной паутины волнует как завязать галстук, похудеть и хорошо целоваться. Самыми читаемыми новостями стали авария нефтяной платформы в Мексиканском заливе, мундиаль в ЮАР и актриса Майли Сайрус




Как завязать галстук - такой вопрос, по данным портала Yahoo, более всего волновал интернет-пользователей в 2010 году. Впрочем, в топ-10 самых популярных запросов во Всемирной паутине помимо чистой прагматичности нашлось место и романтики.

Вслед за вопросом о завязывании галстука идут вопросы "как похудеть" и "как научиться хорошо целоваться". В десятку главных запросов уходящего года также вошли "что такое любовь" и "как сварить яйцо".

Из всех событий, произошедших в 2010 г., жителей Глобальной сети больше всего заинтересовала авария на нефтяной платформе British Petroleum в Мексиканском заливе, ставшая, напомним, крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Кроме того, в число самых читаемых новостей попали заметки о чемпионате мира по футболу в ЮАР и звезде диснеевского сериала "Ханна Монтана" Майли Сайрус.

Пока пользователи Yahoo учат правильно завязывать галстук, россияне зависают в социальных сетях. Как стало известно этой осенью, наша страна обогнала весь мир по количеству времени проводимого в "социалках".

В августе 2010 г. соцсети посетили 34,5 миллиона пользователей Интернета из России (почти 75% от общего числа отечественных интернетчиков). В среднем они проводят там 9,8 часов в месяц, что более чем в два раза превышает средние показатели по миру (4,5 часа). Второе место заняли Израиль (9,2 часа) и Турция (7,6 часов).

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РСН

Выбор читателей