Напротив скандальной стройки Михалкова загорелся дом

Огонь охватил здание в Малом Козихинском переулке, которое располагается рядом со строящейся гостиницей студии "Тритэ". Пожарным пришлось спасать людей прямо из окон. В доме проживало много противников нового отеля


ФОТО: Вести.ру



Огонь охватил жилой дом в самом центре Москвы, в Малом Козихинском переулке. Об этом сообщили в столичном МЧС.

"Сообщение пришло в 11:30, Малый Козихинский переулок, 12, возгорание на первом этаже жилого шестиэтажного дома. Площадь возгорания 70 квадратных метров. Дом старой постройки дымом затянуло до шестого этажа", - рассказали корреспонденту "Yтра" в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

В здании старой постройки около 11:30 мск загорелась крыша, огонь быстро начал распространяться по всему дому, в котором кроме квартир располагаются офисы. Прибывшие на место спасатели присвоили пожару третью категорию сложности.

По словам очевидцев, многие жильцы оказались отрезанными от выходов и звали пожарных на помощь. Сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать людей с помощью лестницы, причем снимали их прямо с подоконников. Всего было спасено 24 человека. Один из них пострадал.

Около 13:00 пожар был локализован, полностью его удалось ликвидировать к 14:00. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

Отметим, напротив загоревшегося здания строится гостиница студии "Тритэ" Никиты Михалкова. Местные жители активно протестуют против возведения отеля, поскольку на их домах стали появляться трещины. В Малом Козихинском переулке, 12, проживают 20 участников акций протеста.

Вместе с тем в этот раз присутствие стройки помогло справиться с пожаром. Как рассказали представители студии "Тритэ", на возводимый отель огонь не распространился. "Со стройплощадки перебросили гидранты, чтобы помочь погасить пожар", - сообщили там.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей