В Mirax проходит обыск

В компании утверждают, что в их финансовый департамент, располагающийся в башне "Федерация", пришли сотрудники ОМОНа. В ДЭБ МВД заявляют, что ФМС проводит обыск в жилом комплексе "Золотые ключи", который принадлежит Mirax


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В офисе компании Mirax в башне "Федерация" (деловой центр "Москва-Сити") проходит обыск. Об этом во вторник сообщила журналистам представительница пресс-службы компании Юлия Браженцева.

По ее словам, сейчас представители правоохранительных органов находятся в финансовом департаменте Mirax. Председатель совета директоров компании Сергей Полонский в своем блоге пригласил журналистов пообщаться с ОМОНом.

На сайте Mirax говорится, что обыски в их офисе уже проводились - 1 апреля 2010 года. Тогда сотрудники ДЭБ нагрянули в "Федерацию" в рамках уголовного дела против одного из бывших акционеров Mirax Group. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 Уголовного кодекса РФ ("Присвоение или растрата").

Как рассказал корреспонденту "Yтра" начальник пресс-службы ДЭБ МВД России Андрей Пилипчук, в этот раз проверку проводит ФМС. При этом обыск проходит не в самом Mirax, а в жилом комплексе "Золотые ключи-2". "Проверка связана с мигрантами. Мы просто обеспечиваем это мероприятие. Это плановое мероприятие, и нас привлекли для его обеспечения. Сейчас задержаны 15 иностранных граждан, которые нарушали миграционное законодательство РФ. Они трудились в компании "Чистый двор" на территории комплекса "Золотые ключи", - объяснил Пилипчук.

Российская инвестиционно-девелоперская компания Mirax Group была создана в 1994 году. Среди ее крупнейших проектов - деловой комплекс "Федерация", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", а также жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн".

В настоящее время основной долг Mirax равен $593 млн, из которых $307 млн приходится на CLN (кредитная нота), $83 млн - на рублевые облигации, а $203 млн - на кредиты банков под залог недвижимости. Портфель проектов корпорации равен $8,8 млн кв. метров.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей