В мэрии произошел компьютерный переполох

Из-за программного сбоя сотрудникам московского правительства объявили о необходимости эвакуации. Но чиновники быстро спохватились. На улицу так никто и не пошел




Работникам столичного правительства едва не пришлось сегодня в экстренном порядке покидать свои рабочие места и выходить на мороз. Как сообщает РБК, в здании на Тверской, 13, сработала система эвакуации. Сотрудников мэрии попросили выйти на улицу, объяснив это нештатной ситуацией.

По предварительным данным, причиной тревоги стал сбой в компьютерных системах мэрии. Паники объявление об эвакуации на Тверской, 13, не вызвало. "Пока мы здесь, как видите. Разговариваем с вами по телефону. Поэтому не знаю", - рассказал "Yтру" по телефону представитель столичного правительства. РИА "Новости" сообщает, что мэрия работает в обычном режиме.

"При проведении регламентных работ сработала пожарная сигнализация, сейчас устанавливаются причины несанкционированного срабатывания системы", - сообщил агентству начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

С чем было связано объявление тревоги, пока не ясно. В начале октября ряд СМИ сообщили о том, что в кабинете, освобожденном отправленным в отставку мэром столицы Юрием Лужковым, проводится срочный косметический ремонт. О том, затрагивает ли эта работа электронную составляющую кабинета, не сообщалось.

Выбор читателей