Ликвидированы боевики из московских вузов

Главарь бандгруппы и его подельник, убитые на Северном Кавказе, еще год назад учились в российской столице. Боевики, орудовавшие в Сунженском районе Ингушетии и чеченском Бамуте, попали в организованную спецслужбами засаду


ФОТО: Вести.ru



Во вторник, 7 декабря, на Северном Кавказе были уничтожены четверо боевиков, в том числе главарь бандгруппы Магомед Исаев. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, он и один из его убитых подельников в прошлом учились в московских вузах.

"Банда Исаева действовала в Сунженском районе Ингушетии и в чеченском Бамуте. Двое опознанных боевиков - Магомед Исаев и Ислам Кирсанов - были в прошлом студентами московских вузов. Примерно год назад они вернулись в Ингушетию и с тех пор пропали", - сообщили в правоохранительных органах Ингушетии.

Также в пресс-службе ведомства рассказали, что на месте происшествия были обнаружены четыре автомата, полный боекомплект к ним, продукты питания, рассчитанные на длительный период пребывания на природе, горное снаряжение и комплекты зимней одежды.

При этом в МВД по Чечне говорят о том, что опознаны трое из убитых боевиков. Силовики приводят другую фамилию одного из бандитов. По их данным, это Муслим Махаури 1979 г.р., Магомед Исаев 1988 г.р. и Ислам Касумов (не Кирсанов) 1989 г. рождения. Личность четвертого устанавливается.

В чеченском МВД сообщили, что операция проходила в районе чечено-ингушской границы, в километре от чеченского селения Бамут. По данным правоохранительных органов Ингушетии, засада была устроена рядом с ингушским селением Аршты.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей