Фанаты "Спартака" устроили пробку на Ленинградке

Болельщики требовали наказать виновных в убийстве их товарища, застреленного в ночь на понедельник на севере Москвы. Фанаты перекрыли движение в сторону области, но спустя примерно час освободили магистраль




Фанаты "Спартака" перекрыли сегодня вечером Ленинградский проспект в районе станции метро "Аэропорт". Как сообщает "Русская служба новостей", болельщики остановили движение автомобилей в сторону области. Демонстрация продолжалась около часа, затем фанаты вернулись на тротуар.

По информации РСН, акция проходила шумно - болельщики выкрикивали лозунги и взрывали петарды. Вскоре к месту событий подъехали несколько машин с ОМОНом.

Перекрытием проспекта участники акции добивались проведения объективного расследования убийства фаната "Спартака" Егора Свиридова, погибшего в ночь на понедельник. Свиридов был участником драки между болельщиками и уроженцами Северного Кавказа, произошедшей около 00:30 понедельника на автобусной остановке у дома 37 по Кронштадтскому бульвару в Головинском районе на севере Москвы.

В столкновении приняли участие более десяти человек. По данным следствия, 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии А. Черкесов несколько раз выстрелил в 28-летнего Свиридова из травматического пистолета. Пострадавший получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте. Его знакомый был отправлен в больницу в тяжелом состоянии. Погибший был видным фанатом "Спартака": по информации СМИ, он являлся лидером группировки "Юнион".

Сегодня стало известно, что болельщики обратились к главе Следственного комитета (СК) РФ Александру Бастрыкину. Они выразили опасения, что подозреваемые в убийстве могут скрыться, если их отпустят под подписку о невыезде.

Сегодняшняя акция фанатов проходила у дома, в котором располагаются Головинская межрайонная прокуратура и Следственный отдел следственного управления СК по Головинскому району Москвы. По данным "Чемпионат.Ру", в демонстрации приняли участие около двух тысяч человек.

Выбор читателей