СМИ: За какие слова Киркоров избил женщину

Журналистам удалось узнать от очевидцев содержание диалогов, которые не посчитали нужным озвучить организаторы "Золотого граммофона". Певец, которого Яблокова оскорбила словом, признается, что все равно не должен был ее бить




Как всегда по будням, "Yтро" представляет читателям подборку самых интересных материалов из свежей российской прессы.

Репортеру "Московского комсомольца" удалось узнать от очевидцев драки Киркорова с Яблоковой, какие диалоги не посчитали нужным озвучить организаторы "Золотого граммофона". "Кто ты такая?" – поинтересовался Киркоров у Марины Яблоковой, которая стала отвечать ему вместо режиссера, и в ответ услышал: "А ты кто такой?" "Пошла отсюда!" – распорядился Филипп и услышал в ответ: "Сам пошел, гондон!" Надо заметить, что сразу после этого рукоприкладство еще не началось. Участники конфликта разошлись, но Киркоров уже начал закипать и потребовал у режиссера убрать Яблокову. Если бы она в тот момент исчезла из поля зрения певца, скорее всего, дело бы на том и закончилось. Но женщина осталась и продолжала комментировать претензии Киркорова, громко адресуя в пространство слова: "Да кто он такой? Он что, президент?" Ее ремарки окончательно взбесили Филиппа, он подскочил, ударил Яблокову по лицу, та ответила, как сумела, тем же. После чего Филипп ударил ее еще раз и, упавшую, пнул ногой. Женщина поднялась и ушла, однако от исполнения своих обязанностей не отказалась. Корреспонденты поинтересовались у певца: "Филипп, неужели правда Яблокова назвала вас гондоном?" "Я все равно не должен был ее бить", – вздохнул Киркоров.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пообещал помочь туристам, не желающим ехать в Египет из-за риска нападения акул, добиться от турфирм возврата потраченных на путевки денег. Как сообщает "Российская газета", Онищенко заявил, что акулы в Египте не форс-мажор, а значит, стоимость путевки туроператор обязан по требованию вернуть. В Роспотребнадзоре ссылаются на федеральный закон об основах туристской деятельности, который гласит, что турист имеет право расторгнуть договор до начала путешествия в связи с наступлением обстоятельств, свидетельствующих об угрозе их безопасности. По данным туроператоров, на сегодняшний день свое желание отказаться от отдыха в Египте высказали порядка 20% предоплативших туры. Накануне в Москве на встрече с российскими властями советник министра туризма Египта Хелми Бадир сообщил, что египетская сторона предпринимает все возможное для предотвращения повторных случаев нападения морских хищников. Но, к сожалению, пока никаких гарантий безопасности туристам Египет дать не может. По предварительным прогнозам, пляжи в районе Шарм-эль-Шейха будут закрыты еще неделю – две. При этом, как логично рассудил Онищенко, если в Египте не купаться в море и не ездить на автобусах (которые, кстати, часто попадают в аварии), смысл поездки туда теряется.

Проблемы туроператора "Капитал Тур" бросили тень на весь российский туристический бизнес. Участники рынка жалуются, что банки ужесточили условия выдачи кредитов, а владельцы гостиниц требуют полной предоплаты и отказываются селить туристов из России в долг. Особенно это касается тех направлений, где активно работал "Капитал Тур", пишет "РБК daily". "История с "Капитал Туром" нанесла жуткий удар по репутации всего российского туристического бизнеса, – заявил изданию руководитель правовой комиссии Российского союза туроператоров (РСТ) Георгий Мохов. – Уже очевидно, что вся эта ситуация сильно усложнит компаниям получение кредитов, скидок и взаимодействие с принимающими сторонами". По словам Мохова, в отраслевой союз уже обращались руководители туркомпаний, чей бизнес оказался под угрозой краха из-за невозможности получения новых кредитов. Если банки и выдают кредиты, то выдвигают теперь более жесткие условия — либо проценты выше, либо обеспечение больше, что может потянуть не каждая туркомпания.

"Хорошо, что дошло до визита президента Бронислава Коморовского в США, особенно то, что встреча с Бараком Обамой состоялась сразу же после переговоров Коморовского с президентами России и Германии", – цитирует "Время новостей" зампреда комиссии по иностранным делам польского сейма Тадеуша Ивиньского. Депутат от "Союза демократических левых сил" подчеркнул, что США являются традиционным и "безумно важным" партнером Польши в военном измерении. Польский президент поддержал новый российско-американский договор о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений. Обама, у которого продолжаются хлопоты с ратификацией этого договора с Сенатом, за такую поддержку выразил признательность. Поднимался вопрос и об отношениях с Россией. Коморовский отметил: "Одним движением перезагрузить тысячу лет трудного соседства Польши и России не удастся, но мы не хотим стоять на дороге потепления отношений Запада с Россией". В своей лекции в Фонде Маршалла в Вашингтоне Коморовский сказал, что в Варшаве "видят, как меняется Россия в лучшую сторону". "Мы хотим вести диалог с современной Россией, у нас много поводов для сотрудничества, общие экономические интересы", – отметил польский президент.

Правительство отказывается от жестких ограничений использования материнского капитала и фактически готово к его обналичиванию. "Независимой газете стало известно, что на этой неделе Пенсионный фонд объявил о приеме заявок на выплату материнских денег тем, кто строит или даже реконструирует индивидуальные дома собственными силами – без участия организаций-подрядчиков. Раньше материнский капитал можно было использовать лишь в безналичной форме – на будущую пенсию, на обучение или оплату нового жилья. Появление возможности обналичить сразу все материнские деньги эксперты считают предвыборным политическим решением, которое вряд ли оживит стагнирующее жилищное строительство.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей